FIESTAS DEL BARRIO

IMG_20170529_210857Como todos los años el AMPA ha colaborado con las fiestas del barrio organizando la fiesta de los globos de agua. A pesar de las nubes los niños y niñas han podido disfrutar de esta fiesta tan esperada y divertida. Ha venido a grabarnos Antena Aragón y nos han comunicado que podrá verse en internet desde hoy mismo en su página.

Anuncios

XI CROSS PARQUE GOYA

En primer lugar agradecer a l@s chic@s de Atletismo Goya con Rober Ortega a la cabeza el esfuerzo y el cariño que cada año ponen en la preparación y el desarrollo de esta fabulosa mañana de deporte y convivencia, sin vosotros no seria lo mismo.

También agradecer a nuestros colaboradores del AMPA su esfuerzo y dedicación.

Y por supuesto agradecer a todos los que hacéis que esto sea  posible: equipo directivo, patrocinadores y sobretodo a esos niñ@s que cada año corren con tanta ilusión.

¡¡¡GRACIAS!!!

CLASIFICACION:

Año 2005

Masculino                              Femenino

1º Alejandro Amate           1ª Laura Moreno

2ºMarcos Miguel                2ªMaria Ponce

3ºIvan Ramos                     3ªLucia Vijuesca

4ºRuben Gracia                  4ªLara Auria

5ºAlvaro Ruiz                     5ªSilvia Monterde

6ºAdrian Liso                     6ªFatumata Jaiteh

                              Año 2006  

Masculino                          Femenino:

1ºDaniel Sánchez                1ª Dalia Laganga

2ºIsmael Rodes                    2ªBeatriz Sancho

3ºPablo Garicano                 3ªLucia Sanagustín

4ºJorge Blasco                       4ªSandra Mola

5ºAiman Chaikhaoui           5ªLuna De León

6ºHugo Alegre                       6ªAndrea García

Año 2007

Masculino                              Femenino

1ºMarco Báez                        1ªMarta Cabezas

2ºDiego Serrano                    2ªNerea Garcia

3ºJ Antonio Toribio              3ªMireia Foz

4ºSancho Angulo                  4ªSara Martin

5ºMarcos Bernardo              5ªAlba Toribio

6ºRafael Borrero

Año 2008

Masculino:                                 Femenino:

1ºDiego Ginés                       1ªFatoumata Dembelle

2ºCristian Lapena                2ªJadiya Jaiteh

3ºDiego Maza                        3ªSilvia Rodríguez

4ºOscar Sebastián                4ªLaura Gracia

5ºRaul Serrano                      5ªInes Romero

6ºSergio Yus                         6ªEmma Gimeno

Año 2009

Masculino:                                 Femenino:

1ºPedro Blasco                     1ªAdriana Lapuente

2ºMarco Castro                     2ªLara Urzaiz

3ºHugo Valadeiro                 3ªRaquel Amate

4ºDiego Ruiz                          4ªDiatou Karembe

5ºAlvaro Vijuesca                  5ªNoelia Pardos

6ºAdrian Ginés                      6ªNerea Sánchez

Año 2010

Masculino:                                 Femenino:

1ºIvan García                         1ªPaula Maza

2ºJorge Barriendos               2ªIzarbe Laguna

3ºDiego Barriendos              3ªClaudia Torres

4ºJorge Gracia                       4ªAra Castiñeira

5ºJavier Mola                        5ª Meryam Chaikhaoui

6ºRaul Contamina                6ª Ines Trasobares

    Año 2011 

Masculino:                                   Femenino:

1ªHugo Miguel                       1ªRanya Ammor

2ºLorien Sanagustín             2ªBeatriz Alegre

3ºPol Aguilera                        3ªLidia Curieses

4ºHugo Garcés                        4ªRuth Pe

5ºAntonio Velilla                    5ªDaniela Gamarra

6ºIvan Cecilio                          6ªPaula Longas

Año 2012

Masculino:                                  Femenino:

1ºDiego Palacios                    1ªBinta Karembe

2ºJorge García                        2ªRosa Urzaiz

3ºLuis Huerta                         3ªEdurne Gotor

4ºJuan D Clavería                  4ªAmina Jaiteh

5ºAlejandro Robledo             5ªSara Valencia

6ºAdrian Funes                     6ªAlicia Chaverri

Año 2013

Masculino:                                   Femenino:

1ºMartin Navarro                 1ªSara  Hdidou

2ºPablo Gil                              2ªInmaculada Benitez

3ºGuillermo Najar                 3ªAna Calavia

4ºMario Bajo                          4ªAlma Millan

5ºGuillen Soguero                 5ª Silvia Monterde

6ºAdrian Vicente                   6ªIratxe Sarasa