12 CROSS PARQUE GOYA

Este domingo pudimos volver a disfrutar del Cross escolar que como cada año preparamos con mucha ilusión. Este año queremos agradecer especialmente a Felipe Castañer, director técnico de Zaragoza Atletismo y a su equipo la fantástica ayuda que nos brindaron. Gracias Zaragoza Atletismo!!! También agradecer a los profesores y equipo directivo que como cada año nos acompañaron para animar a los chicos y entregar los trofeos: Alicia, Chony, Vanesa, Mari Sol, Charo, Viky, Nuria, Loli….. Gracias también a nuestros colaboradores porque sin ellos esto no seria posible, y como no agradeceros también a todos los padres y niños participantes ya que todo nuestro esfuerzo es recompensado al ver a los chicos con tanta ilusión.

Gracias a todos.

A continuación podréis encontrar el listado con los ganadores de la jornada:

Año 2006 Masculino                            Año 2006 Femenino

1º Jorge Blasco                                     1ª Dalia Laganga

2º Ismael Rodes                                  2ª Beatriz Sancho

3º Daniel Sánchez                              3ª Lucia Sanagustín

Año 2007 Masculino                           Año 2007 Femenino

1º Sancho Angulo                               1ª Nerea García

2º Mario Vijuesca                               2ª Mireia Foz

3ºMarcos Bernardo                            3ª Sara Martin

Año 2008 Masculino                          Año 2008 Femenino

1º Diego Maza                                      1ª Fatoumata Dembele

2º  Diego Gines                                    2ª Carla Casaus

3º Cristian Lapena                              3ª Laura Gracia

Año 2009 Masculino                        Año 2009 Femenino

1º Diego  Ruiz                                     1ª Adriana Lapuente

2º Pedro Blasco                                  2ª Diatou Karembe

3ª Hugo Valadeiro                              3ª Raquel Amate

Año 2010 Masculino                           Año 2010 Femenino

1º Jorge Barriendos                            1ª Paula Maza

2º Diego Barriendos                           2ª Ixeya Castro

3º Iván García                                     3ª Enma Berdiel

Año 2011 Masculino                        Año 2011 Femenino

1º Lorien Sanagustín                       1ª Elvira Bartolomé

2º Hugo Miguel                                 2ª Ranya Ammor

3º Yasin El Makhfi                             3ªBeatriz Alegre

Año 2012 Masculino                      Año 2012 Femenino

1º Lucas Beneitez                            1ª Binta Karembe

2º Jorge García                                2ª Rosa Urzaiz

3º Yasin El Makhfi                           3ª Sara Valencia

Año 2013 Masculino                     Año 2013 Femenino

1º Martin Navarro                         1ª Sara Hdidou

2º Guillermo Najar                        2ª Alma Millán

3º Adrián Vicente                          3ª Marta Ferrando

Año 2014 Masculino                    Año 2014 Femenino

1º Arturo Ruiz                               1º Isabel Barbu

2º Juan Lapuente                          2ª Alba Galarza

3º Adrián Gamarra                       3ª Lidia Barrado

 

 

 

 

 

 

Anuncios

Camisetas Cross

Podéis pasar a recoger las camisetas del Cross por la sala del AMPA los días 17 y 18 de Mayo de 9.05 a 10 y de 4.30 a 5.15